Новости

Вячеслав Курилин рассказал коркинцам о нюансах банкротства | 16+

1 октября в нашей стране вступил в силу Закон о банкротстве физических лиц. Однако на сегодняшний день уровень информативности населения по данному вопросу невысок. В целях ликвидации этого пробела и защиты прав граждан в сфере потребления финансовых услуг, в рамках правовой декады уполномоченного по правам человека в Челябинской области на базе Челябинской областной универсальной научной библиотеки 2 декабря состоялся вебинар «Банкротство в подарок».
Трансляция вебинара проходила в обшедоступных библиотеках нашей области, среди которых библиотека Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Сатки, Миасса, Чебаркуля, Коркино.
Межпоселенческая центральная библиотека нашего района не осталась в стороне и приняла участие в этом мероприятии.
Вебинар провёл В.В. Курилин В. В., заместитель председателя Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации Финпотребсоюз. В. В. Курилин прокомментировал закон о банкротстве, рассказал о процедуре, порядке, последствиях банкротства, уделил внимание «мифам» о банкротстве.
У жителей нашей области накопилось немало вопросов по теме. Каким условиям необходимо соответствовать для признания своей финансовой несостоятельности? В каких жизненных ситуациях такая мера имеет смысл? Можно ли воспользоваться мировым соглашением? Как повлияет статус банкрота на дальнейшую деятельность? В. В. Курилин не только ответил на все вопросы, но дал практические советы.
Двухчасовой информативный марафон помог получить необходимую полезную информацию на одну из злободневных тем.
Татьяна БАЛАНДИНА,
библиограф

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии