Новости

Коркинцы активно участвовали в общероссийском дне приёма граждан | 16+

В соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов до 20 часов по местному времени.
В нашем районе приём коркинцев вели глава района и главы поселений, полиция, прокуратуры и другие федеральные и областные структуры. К районному главе Евгению Валахову пришло двадцать пять земляков. И это несмотря на недавний личный приём граждан. Как сообщила редакции «Горнячки» начальник отдела по работе с обращениями граждан Лариса Богданова, львиная доля вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Шесть розинцев обратились к Дмитрию Андрееву, главе местного поселения. Их интересовало переселение из ветхо-аварийного жилья, освещение  улиц частного сектора и отлов бродячих собак, которых стало гораздо больше после массового переезда розинцев с борта разреза. К главе Первомайского Татьяне Лопатинской обратился мужчина за материальной помощью.
К начальнику отдела МВД России по Коркинскому району подполковнику полиции Александру Картуесову со своими проблемами и предложениями обратились два человека. Обращения, с которыми жители района пришли на приём, касались самых разных жизненных ситуаций. Об этом «Горняцкой правде» сообщила специалист по связям с общественностью и СМИ отдела МВД России по Коркинскому району Людмила Гиенко.
Всех посетителей внимательно выслушали, им даны компетентные ответы. Если тема обращения не входила в компетенцию полиции, то гражданам дали необходимые рекомендации по решению проблемных вопросов.
На личный приём к прокурору города Коркино Евгению Тараненко обратилось пять граждан, принято четыре письменных обращения.
Принятые обращения имеют следующий характер: о соблюдении законов об исполнительном производстве, по вопросам соблюдения законов о несовершеннолетних, по вопросам ЖКХ (на предмет соблюдения законодательства при отключении потребителя от электроэнергии), по вопросам соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.
Одним из примеров поступивших обращений можно привести заявление С.Н. Ковыршина, который добивается возмещения расходов на приобретение ортопедической обуви. Ему предложили предоставить в прокуратуру необходимые документы, с целью скорейшего решения вопроса о подаче в интересах ребёнка-инвалида соответствующего искового заявления, либо принятия иных мер прокурорского реагирования.
Юрий ВОДИЙЕС,
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии