«Ястреб» из Коркино обыграл «пингвина» из Магнитогорска | 16+

Сегодня рано утром завершился матч регулярного чемпионата НХЛ в Питтсбурге, где местные «Пингвинз» принимали «Чикаго Блэкхокс». А ещё игра привлекла ожиданием яркой дуэли коркинца Артемия Панарина против уроженца Магнитогорска Евгения Малкина – звезды мирового хоккея, обладателя Кубка Стэнли.
Поединок завершился победой в овертайме гостей – 3:2. Первой звездой этого матча был признан наш земляк из «Чикаго» Артемий Панарин. Он забросил две шайбы, в том числе решающую — в овертайме. Еще одну шайбу забросил Джонатан Тэйвс. У «Питтсбурга» отличились Сидни Кросби и Крис Летанг. Евгений Малкин очков в этой игре не набирал.
Артемий забил свой 12 и 13 гол в сезоне, также на его счету 23 передачи в 41 матче, итого 36 очков! В списке бомбардиров уверенно лидирует партнёр Панарина по звену Патрик Кейн – 59 очков (23 гола+36 передач). Лучшие среди россиян Владимир Тарасенко – 41 очко (23+18), Малкин – 37 (18+19), челябинец Евгений Кузнецов – 37 (13+24). У мега звезды и партнёра Кузи по «Вашингтону» Александра Овечкина 34 очка (21+13). В неплохой компании оказался коркинец!
Завтра утром «ястребы» и «пингвины» сыграют вновь, но уже в Чикаго.