Новости

В Коркино открыт месячник по военно-патриотическому воспитанию | 16+

Дата 21 января для открытия традиционной акции выбрана не случайно: это – день рождения Героя России С. Кислова, именем которого названа школа № 1.
‑ Хорошая традиция: проводить такие акции. Сейчас вот вспоминал: а я ведь уже открывал такой месячник: в 1984 году, когда работал вторым секретарём коркинского горкома комсомола. Только назывался он «месячник спортивной и оборонно-массовой работы». Сегодня – другое название, и это правильно. Патриотизм – не просто слово. Это — любовь к Родине, к своему городу. Это – способность и желание всегда прийти на помощь Отечеству. Это состояние патриотизма должно быть у каждого из нас. И далеко за примерами ходить не нужно: только в «горячих точках» служило более пятисот наших коркинских ребят. К сожалению, двенадцать человек погибло… В честь их боевой славы в центре города возведён новый монумент, ‑ обратился к школьникам, студентам, воспитанникам детских домов глава Коркинского района Евгений Борисович. – Желаю вам всем показать в этом месячнике отличные результаты. Но от простого участия стремитесь к победам. Они, ребята, окрыляют… Будьте патриотами своей страны!
В жизни каждого государства есть непреходящие ценности и нравственные ориентиры. В 2016 году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Ведущая торжества Екатерина Бирюкова напомнила ребятам, что их деды и прадеды отдали для потомков самое драгоценное, что есть у каждого из нас – собственные жизни…
А в унисон этим словам над сценой пронеслись пронзительные «Журавли» в исполнении народного коллектива «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова. Казалось, весь зал растворился в секундных миниатюрах, показавших весь трагизм народа и советского солдата во Второй мировой. И по таким тонким ручейкам восприятия бежит патриотическое начало… Такими же истоками питается и великая русская Волга…
Продолжение читайте на страницах «Горняцкой правды».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии