Новости

Около 100 коркинцев получили работу | 16+

За январь-февраль в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 444 человека, это на 8 процентов  больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Признано безработными 355 человек, что больше на 20,3 процента в сравнении с прошлым годом.
На 1 марта уровень безработицы в Коркинском районе составляет 3,2 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан с начала года увеличилась на 13,2 процента и составила 859 человек.
Численность незанятых коркинцев, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на 1 заявленную вакансию), составила 2,3 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, комплектовщик, машинист экскаватора, грохотовщик, кондитер, маляр, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, токарь, упаковщик, электрослесарь.
Среди служащих наиболее необходимы: инспектор, воспитатель детсада, медицинская сестра.
При содействии службы занятости за два месяца нынешнего года трудоустроено 90 человек, приняли участие в общественных работах 43 гражданина, направлены на профессиональное обучение 29 человек.
Елена Суворова,
начальник отдела

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии