Новости

В дни весенних каникул в Коркино инспекторы ГИБДД проведут профилактику | 16+

За два месяца нынешнего года на территории Челябинской области зарегистрировано 51  ДТП с участием несовершеннолетних. В результате дорожно-транспортных происшествий один ребёнок погиб и 61 – травмирован.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в дни школьных каникул ГИБДД отдела МВД России Коркинскому району по 31 марта проводит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».
Личный состав Госавтоинспекции нацелен на активизацию работы по выявлению нарушений правил дорожного движения, связанных, в том числе  с использованием ремней безопасности и перевозки детей.
ГИБДД ещё раз обращается к водителям и просит  быть предельно внимательными, когда видите детей вблизи проезжей части. Поведение их непредсказуемо, будьте готовы в любой момент остановиться. Особенно осторожными надо быть при проезде вблизи образовательных учреждений, и мест массового пребывания детей. Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием ребятишек.
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии