Новости

В Коркинском районе проводится профилактическое мероприятие против наркотиков | 16+

Сотрудники полиции Коркинского района с 8 апреля проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Притон», направленное на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также привлечению к ответственности организаторов и содержателей наркопритонов.
Кроме того, полицейскими будет организовано проведение разъяснительной работы среди населения о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной  и уголовной ответственности за совершение указанных правонарушений и преступлений.
Ежедневно в рамках операции сотрудниками полиции будет проводится комплекс мероприятий, в том числе причастность к посещению наркопритонов наркозависимых лиц, лиц ранее задержанных за совершенные за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а также состоящих на профилактическом учёте. Патрульные наряды полиции будут ориентированы на выявление лиц, приобретающих запрещённые к обороту вещества для производства наркотических средств кустарным способом.
Сотрудники ОМВД по Коркинскому району обращается ко всем жителям не оставаться равнодушными к проблеме распространения наркотических веществ.
Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков и их потреблению, вы можете обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району по телефонам: 02, 3-71-00, а так же по телефону доверия  3-71-04, либо по телефону горячей линии: 8 (351) 268-85-94. Каждое ваше сообщение будет зарегистрировано и проверено сотрудниками полиции. При выявлении данного вида правонарушений виновники будут привлечены к различным мерам наказания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Екатерина ГАСПЕРТ
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии