Новости

Какие мероприятия подготовили для коркинцев в честь празднования 1 и 9 мая? | 16+

1 мая на площади им. Ленина состоится митинг-концерт. Начало мероприятия в 11.00, окончание в 13.00. На праздник приглашаются трудовые  делегации, жители разных возрастов. Для зрителей выступят лучшие творческие коллективы, а также будут организованы торговые ряды мастеров декоративно-прикладного творчества, индивидуальных предпринимателей и торговых организаций.
          В Коркинском районе пройдёт ряд праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
          С 25 апреля по 10 мая в образовательных учреждениях состоится Вахта памяти, в рамках которой в школах пройдут уроки мужества, классные часы, музейные гостиные, а также акция «Поздравляем с Днём Победы» (поздравление ветеранов, тружеников тыла).
          Сегодня состоится традиционный районный смотр песни и строя, в котором примут участие школьники и студенты техникумов.
          В музее истории Коркино запланировано проведение тематической недели «Война прошла сквозь их сердца».
          Традиционно кадеты школы № 9 примут участие в областной торжественной линейке школьников в Челябинске.
          В выставочном зале  можно увидеть работы детей-участников XVI районного конкурса детского творчества «Бал Победы».
          Библиотеки района проводят для подрастающего поколения цикл мероприятий «Победа остается молодой».
          4 мая в 18.00 детская школа искусств приглашает ветеранов и жителей района на праздничный концерт «Песни войны помним».
          В ДК «Горняк» 6 мая в 15.00 состоится торжественный приём главы Коркинского района, на который будут приглашены ветераны Великой Отечественной: участники войны,  труженики тыла, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, дети войны.
Нынче во второй раз состоится шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». В 2015 году, в год 70-летия Победы, в Коркинском районе под ливнем портреты своих солдат несли более трёх тысяч человек: школьники и их родители, ветераны, дети погибших…
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в шествии «Бессмертного полка», которое состоится 9 Мая. Сбор участников на площади имени Ленина с 10.00 до 10.30.  Начало шествия – в 10.30.  Предполагаемое количество участников — более пяти тысяч человек.  «Бессмертный полк» – это не разовая акция. Его задача – сохранить память о подвиге народа на долгие годы. С этой целью участники акции могут оставить сведения о ветеранах на сайте «Бессмертного полка».
Лариса ФРОЛОВА,
начальник управления культуры
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии