Новости

В Челябинской области не хватает бланков по ОСАГО | 16+

По данным Российского союза автостраховщиков, более 80 тысяч бланков ОСАГО не хватает страховым компаниям, работающим в Челябинской области, чтобы обеспечить доступность автогражданской ответственности в регионе в рамках стартовавшего с 1 июня единого агента РСА.
Южный Урал оказался на третьем месте по дефициту бланков из пяти регионов. На первом месте  – Краснодарский край (почти 130 тысяч), на втором – Ростовская область (96 тысяч).
–  Чтобы оперативно компании могли нарастить продажи в проблемных регионах, РСА расширил квоты обеспечения бланками для регионов. Кроме того, мы разрешили продавать бланки одной компании в другую. У тех, у кого образовались излишки, могут продать другим компаниям, у которых есть недостаток, – пояснил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.
Согласно новому механизму увеличения продаж, южноуральцы могут прийти в любой офис любой компании и купить полис ОСАГО. Если вы захотите приобрести полис конкретной страховой компании, то можете обратиться непосредственно к этому страховщику. Если это не принципиально, то оформляется полис той страховой компании, какой клиенту достался. Деятельность единого агента РСА по продаже ОСАГО в пяти проблемных регионах запланирована минимум на один год – до 1 июля 2017 года.
В Коркинском районе ситуация с оформлением полисов ОСАГО остаётся напряжённой. Об этом подробно рассказывала на своих страницах «Горняцкая правда» 16 мая. Сейчас коркинцам, чтобы застраховать свой автомобиль также нужно предварительно записываться. По такой схеме выдают полисы ОСАГО в «ЮжУралАско». В день оформляют  уже больше документов  – до 30. Но для их получения нужно ежедневно отмечаться и дежурить. Если опоздал, не продежурил и не заплатил (за дежурство платят 100 рублей), то твою фамилию вычёркивают из списков. Напомним, что составлением списков занимаются сами желающие застраховаться.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии