Новости

Коркинские волонтёры помогают ветеранам по хозяйству | 16+

В июне юноши и девушки центра волонтёрских объединений (руководители  Анастасия Курулёва и Владимир Петров) по инициативе районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики (начальник Евгений Картазаев) и Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов Коркинского района (председатель Алексей Зинатулин) побывали у ветеранов и пенсионеров, нуждающихся в помощи и поддержке.
И вот волонтёрский отряд из школы №9 (руководитель Александра Артемьева) навестил пенсионера  Анатолия Викторовича Потапова. Молодые помощники убрали в доме и дворе, пропололи огород.
Другой отряд «Добрые сердца» школы №19 (Анастасия Беспалова) навестил Анну Ивановну Михайлову и помог побелить стены. Было – не было
А волонтерский отряд школы №1 (Мария Подмарёва) оказал помощь Галине Петровне Енцовой в покраске труб, окон, прополки огорода и уборке двора.
Что сказать? Молодцы!
– У нас в районе сейчас 170 добровольцев-волонтёров, – говорит Игорь Гладышев, заместитель начальника управления. – Мы тесно работаем с управлением социальной защиты населения и его начальником Галиной Викторовной Барон.
Юрий МИХАЙЛОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии