Новости

Чтобы каждый мог найти работу по душе | 16+

21 июня партия «Единая Россия» провела в Челябинской области промышленный форум «Экономика России: успех и благосостояние каждого». На нём выступил председатель партии и правительства РФ Дмитрий Медведев. В подготовке и работе форума принимал участие губернатор нашего региона Бориc Дубровский.
До приезда Дмитрия Анатольевича участники форума (а всего собралось более двух тысяч человек) обсуждали экономику страны на ряде площадок. На площадке «Бизнес-климат – инвестиции в будущее» в качестве модераторов на заявились заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов, президент «Опоры России» Александр Калинин, предприниматель, основатель компании «Уральская гиря» Артем Артемьев.
Заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский спросил: «Сколько здесь предпринимателей?» Половина зала подняла руки. «А кто считает, что хороший бизнес-климат?» – последовал следующий вопрос. Ответом стало молчание в зале. «Никто. Я так и думал, мы оцениваем так же», – сказал замминистра.
К участникам площадки «Промышленная политика: современный взгляд» обратился министр промышленности РФ Денис Мантуров. Он отметил, что вопросы промышленной политики – одни из самых важных. От их успешного разрешения во многом зависит благосостояние всего общества. Глава ведомства также добавил, что на сегодняшний день экономика страны находится далеко не в том плачевном состоянии, как многие еще считают: «Промышленность успешно развивается, ее вклад в экономическое благосостояние очень существенный. Все имеющиеся препятствия, санкции, к примеру, только способствуют тому, что наши предприятия показывают заметный рост».
 – Жизнь в России напоминает сказку: три дороги, – сказал вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров. – По одной пойдешь – козлёночком станешь, по другой никуда не придёшь, а третья приведет в тридевятое царство, но её надо найти. Бизнес выбирает прямой путь. Одним из барьеров является налоговое законодательство, оно не отвечает предсказуемости. Мы обрекаем бизнес на короткоходовые операции, почти спекулятивные. Не это нужно стране. И хотелось бы, чтобы жизнь бизнеса не напоминала сказку про колобка, жизнь которого была веселой, но весьма скоротечной.
Дмитрий Медведев до участия в форуме побывал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где, кстати, вспомнил о крахе сборной России по футболу: «После вчерашнего футбольного матча остаётся только о хоккее вспоминать. Победа ХК «Металлург» в КХЛ выдающийся результат, тем более конкуренция очень высокая в современном хоккее».
– Наша предвыборная программа станет программой работы всех членом нашей партии на ближайшее пятилетие, – сказал Дмитрий Медведев уже на форуме. – От этого её ценность возрастает.
– Цель – в устойчивом экономическом росте, чтобы каждый гражданин мог найти работу по душе и получать достойное вознаграждение, – продолжил Медведев. – Нам нужны истории успеха, которые формируются по всей стране. И нет ничего плохого в том, чтобы рассказывать об этом со школьной скамьи. У каждого времени свои герои, предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни, это абсолютно нормально. Только в этом случае у экономики есть будущее. Партия должна начать тиражирование успешных практик регионов. Считаю исключительно важным появление предпринимательской платформы – это символ того, что партия взрослеет и население тоже, бизнес уже воспринимается как интегральная часть современного общества.
На наших глазах меняется уклад экономики, взрывное появление инновационных технологий. Это приводит к структуризации всемирного хозяйства. Нам нужно занять прочное положение в этом мире. Мы всегда гордились своими творческими способностями и образованием, и мы эти качества не растеряли. Нужно сделать всё, чтобы инновационная тематика стала в России исключительно модной.
Речь премьер завершил уверенностью в победе «Единой России» и всех россиян в лице партии.
 В работе форума приняла участие делегация единороссов Коркинского района: районный глава, секретарь местного отделения партии Евгений Валахов, руководитель исполкома Ирина Холодкова, руководитель депутатского центра «Единой России» Светлана Кумпан и 37 секретарей «первичек».
 – Конечно, запомнилось выступление Дмитрия Анатольевича Медведева, – поделилась впечатлениями Людмила Федотова. – Радует, к проблемам малого и среднего бизнеса начинают подходить «с другой колокольни» — в государственном масштабе. В бизнесе должна быть предсказуемость, соразмерность, справедливость.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии