Новости

Коркинские полицейские изъяли нелегальную алкогольную продукцию | 16+

С 13 по 22 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия, под условным названием «Алкоголь», сотрудниками ОМВД России по Коркинскому району проведены рейды по противодействию контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и  федеральных специальных марок.
 За реализацию алкогольной продукции при отсутствии необходимой на то лицензии полицейскими выявлено шесть административных правонарушений, предусмотренных статьёй 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Одно из которых произошло в посёлке Первомайский. В результате чего с места происшествия изъято 22 бутылки алкогольной продукции.
Также в одном из гаражных кооперативов города обнаружена и изъята алкогольная продукция, оклеенная специальными федеральными акцизными марками, в количестве 26 ящиков. Согласно заключения эксперта, вышеуказанные акцизные марки изготовлены не производством Гознак. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Екатерина ГАСПЕРТ,
специалист по связям с общественностью и СМИ 
отдела МВД России по Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии