Коркинцы выиграли у красногорцев | 16+

Второй тур «Седого мяча – 2016» прошёл в Красногорском. Напомню, что в первом в финале встречались красногорцы и команда ветеранов Коркинского района. По пенальти победили представители Еманжелинского района.
Коркинцы приехали на турнир в следующем составе: А. Кузин, В. Щербин, В. Межевич, П. Остроухов, А. Ковалёв, В. Лащенко, Ю. Сейидов, Л. Ганский, С. Нечаев, Б. Малюков, И. Гарипов, Р. Хабиров, Ю. Межевич. Возглавлял делегацию Олег Столбун.
В полуфинале наша команда успела забить за 30 минут (матчи ветеранов длятся два тайма по 15 минут каждый) два гола. Голы забили Виктор Лащенко и Леонид Ганский. Кстати, Ганский впервые дебютировал за команду, у него большой потенциал.
В финале коркинцы выиграли у хозяев – 1:0. Гол после розыгрыша углового удара забил Ринат Хабиров. Стоит отметить борьбу Андрея Ковалёва после которой мяч и отскочил к Хабирову.
Ринат Хабиров был назван лучшим игроком турнира. А Пётр Остроухов – лучшим защитником. Пётр Сергеевич на самом деле был в этот день хорош и в обороне, и в атаке.
Следующий тур «Седого мяча» состоится в Пласте, а в августе команды сойдутся в Коркино на День шахтёра.