Новости

Посетитель ювелирного магазина в Коркино задержал грабителя | 16+

16 июля около 15 часов в ювелирном магазине «Фианит» на проспекте Горняков сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия дежурной частью отдела МВД по Коркинскому району был отправлен наряд. По прибытию стражам порядка передали мужчину, задержанного свидетелями преступления.  В ходе проведения проверки полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Грабителем оказался ранее судимый мужчина 1991 года рождения, житель города Аши, освободившийся в июне из исправительной колонии города Копейска. На допросе мужчина признался, что планировал преступление заранее: приготовил молоток, чёрную маску и приехал в Коркино. Зайдя в помещение магазина, он осмотрелся и разбил одну из витрин, откуда похитил лоток с золотыми украшениями на сумму более 160 тысяч рублей. Выбегая из магазина, в дверях грабитель оттолкнул девушку и попытался скрыться. Но её супруг задержал его, уложил на асфальт и не отпускал до приезда наряда полиции.  На совершение ограбления у мужчины ушло чуть больше 30 секунд. Все ювелирные изделия возвращены владельцу магазина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабёж» Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В свою очередь руководство отдела МВД России по Коркинскому району выражает благодарность мужчине, проявившему смелость и задержавшего преступника. В ближайшие дни его пригласят в отдел полиции для награждения.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии