Коркинцы огорчили Пласт | 16+

В честь Дня металлурга и Дня Пластовского района местные футболисты пригласили на матч ветеранов коркинского «Шахтёра». Гости выставили на игру следующий состав: Кузин, Ковалёв, Дергунов, Беляев, П. Остроухов, Тагне, С. Остроухов, Сейидов, Нечаев, Малюков, Щукин.
Поединок получился упорным и напряжённым. В первые минут десять хозяева, за которых выступал известный футболист миасского «Торпедо» Алексей Тутарков (он сегодня тренирует в Пласте детей, кстати, здесь запланировано строительство футбольного поля с искусственным газоном), буквально прижали гостей к своим воротам.
Но освоившись, «Шахтёр» перехватил инициативу, проводя резкие контратаки. Одна из них началась с правого фланга, последовал перевод на левый, где Борис Малюков бросил в прорыв Виталия Щукина. Тот ворвался в штрафную площадь металлургов и прострелил на Сергея Нечаева – 1:0.
Во втором тайме коркинцы заиграли ещё лучшие, раз за разом создавая опасные моменты. Могли отличиться Виталий Щукин, Сергей Нечаев, Юрий Сейидов, Борис Малюков, но счёт остался без изменений.
Хозяева вручили представителю ветеранов Олегу Столбуну кубок, а Юрий Дергунов и Виталий Щукин были названы лучшими защитником и нападающим матча.