Новости

Фавориты турнира победили в первых матчах | 16+

Вчера, 9 августа, стартовал 29-й турнир по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда», который зародился в далёком 1988 году.
В этом году решено играть в формате пять на пять с маленькими воротами (два на три метра). Защищаться при таком раскладе легче, но фавориты в первом туре не оставили шансов остальным командам.
Параллельно на двух полях начались матчи «Кристалл» — «Гол» и «СКТВ» – «Спорты». Интрига дня: кто забьёт первый гол? Неудержимый капитан «Спортов» – неоднократный победитель таких турниров, один из лучших футболистов Коркинского района Андрей Левен довольно быстро закрыл вопрос, оправив мяч в сетку дебютанта «СКТВ». А в итоге «Спорты» разгромили телевизионщиков – 9:0. Розинский «Гол» также победил – 5:1.
Одержали в этот день победы и другие фавориты. Действующий чемпион «Зуммер» оправил четыре безответных мяча в сетку ворот «Мстителей», а «Торпедо» успокоило «Шторм» – 5:1.
Напомню, что заявилось 14 команд, которые разбиты на две группы. Группа «А»: «Старт» (Красногорский), «Гол» (Роза), «Зуммер», «Кристалл», «Олимп», «Сюрприз» и «Мстители» (все – Коркино), в группе «Б»: «Торпедо», «Спорты», «Союз», СКТВ (все – Коркино), «Еманжелинск» (Еманжелинск), «Импульс» (Бектыш) и «Шторм» (Еткуль).
На первом этапе команды сыграют в группах в круг. На втором – по четыре первых команды с «золотыми» очками, набранных в матчах между собой,  выходят в финал. Здесь четвёрка группы «А» сыграет в круг с оппонентами из группы «Б». Турнир финиширует 16 сентября.
Напомню, что команда, выигравшая наш чемпионат, получит десять бесплатных подписок на «Горнячку» на первое полугодие 2017 года, а фото команд, занявших первых три места, будут опубликованы на страницах газеты.
Матчи первого этапа проходят по вторникам и четвергам на стадионе «Горняк» с 18 часов.
Спонсором турнира является фирма «Натуральный продукт» (Алексей и Сергей ГОЛЕЙБИВСКИЕ), занимающаяся продажей качественного молока и молочных продуктов.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии