Новости

Завтра в Коркинском районе отмечают День физкультурника | 16+

В этом году День физкультурника – особенный день. Не каждый раз он совпадает с таким знаменательным событием, как Олимпиада. У нас сегодня также жарко, как и в столице Бразилии Рио-де-Жанейро. И не только в климатическом плане. Спортивные баталии не стихают и летом.
О том, как коркинцы отметят День физкультурника, рассказывает начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений КАРТАЗАЕВ.
– Евгений Алексеевич, что необычного ждёт жителей Коркинского района 13 августа?
– Коркинцев ждёт необыкновенный и масштабный праздник. Он начнётся в 10 часов утра. Забегая вперёд: приходите, не пожалеете! Лучше всего – семьями. В 10.20 сформированная колонна пройдёт по кругу стадиона «Горняк». Круг символизирует одно из пяти олимпийских колец, наш проход – это марш поддержки наших спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
– Соревнования в этот день будут?
– Обязательно, и не одно! Зрители могут посмотреть на красивые силовые упражнения участников турнира по воркауту, в этот день состоятся матчи 29-го турнира по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда», зрелищным ожидаются соревнования по перетягиванию каната, «Весёлые старты» для дошколят. Ждём любителей роликовых коньков и скейтборда, для них будут проведены свои соревнования. Только не забудьте принести собственное спортивное снаряжение.
Обязательно отметим в День физкультурника наших замечательных ветеранов Коркинского района, активистов, спортсменов и тренеров. Не забудем раздать подарки участникам. Какие? Пусть это останется сюрпризом. Ещё раз призываю: приходите – не пожалеете!
– Такой праздник без чьей-то помощи организовать непросто…
– А мы готовимся сообща, начиная с главы района Евгения Борисовича Валахова (именно он нацеливает наше управление на массовый спорт) и председателя Собрания депутатов Натальи Александровны Лощининой. Огромное спасибо советнику президента ЗАО «Русская медная компания», депутату Законодательного Собрания Челябинской области Анатолию Александровичу Ерёмину и всей РМК за постоянную поддержку физической культуры, спорта и социальных программ в Челябинской области и, в частности, Коркинском районе. Также хочу поблагодарить директора ООО «Коммунальный сервис» Александра Александровича Бальке, директор Коркинского кирпичного завода Сергея Александровича Головко, компанию «Комус».
– Дорогие спортсмены, тренеры, учителя физкультуры, общественники, ветераны! – обращается Евгений Картазаев. – От всей души поздравляю вас с праздником и сердечно желаю вам покорить все большие высоты. Пусть ваши достижения в спорте вдохновляют ваших учеников становиться лучшими, крепкими и духом, и телом.  В этот день самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, воспитывающих здоровое будущее не только нашего района, но и всей страны.
Стремитесь быть всегда образцовым примером для всех. Пусть вам везде сопутствует удача, а оптимизм и здоровье никогда вас не покидают!
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии