Новости

Завтра «Шахтёр» принимает Курган | 16+

Завтра, 24 сентября,  в 15 часов на стадионе «Горняк» коркинский «Шахтёр» принимает курганский «Тобол». Это будет заключительный домашний матч команды в сезоне и предпоследний в первенстве страны в третьем дивизионе зоны Урала и Западной Сибири.
 И очень важный. Победа или ничья обеспечивает коркинцам медали. Сейчас у «Шахтёра» 36 очков, «Тобол» набрал 30. У обеих команд осталось по две игры. Если курганцы выиграют в Коркино, а затем дома возьмут верх над магнитогорским «Металлургом», то наберут те же 36 очков.
 А шахтёрам в последнем туре играть в гостях с екатеринбургским «Уралом-2», который должен выиграть все три оставшихся матча, чтобы стать первым в первенстве. Сейчас у них 37 очков, а впереди ашинский «Металлург» с 42 очками и домашним поединком с юным пермским «Амкаром». Плюсует три очка, Аша набирает 45 очков и ждёт осечки «Урала-2», который теоретически может набрать 46 очков.
«Шахтёр» же может выиграть второе место, одержав две победы на финише, в том числе над «Уралом-2».
Любопытно, что дома «Шахтёр» набрал в девяти матчах 16 очков (пять побед, ничья и три поражения), а в гостях за столько же поединков – 20 очков (6 побед, две ничьи и одно поражение).
Курганский «Тобол» не проигрывает в первенстве с 30 июля, одержав за этот период шесть побед и трижды сыграв вничью.
В первом круге команды разошлись миром – 2:2. Одиннадцатого июня курганцы открыли счёт, Владислав Дубровский его сравнял. На перерыв команды ушли со счётом – 2:1 в пользу хозяев, автогол записан Никите Печёнкину. Во втором тайме Алексей Горелкин установил окончательный результат.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии