Новости

Уже тридцать лет Ольга Грушенко трудится в «Коркинском АТП» | 16+

На любом транспортном предприятии один из важнейших и ответственных участков является диспетчерская служба. И от того кто и как дирижирует в этом мозговом центре зависит успешная деятельность всего коллектива.
Диспетчер пассажирских перевозок – это начальное звено цепочки трудового дня водителя, и очень важно правильно и тонко почувствовать эмоциональное состояние человека, за спиной которого жизни 40 пассажиров, оценить его готовность нести огромную профессиональную ответственность. 
Одна из рулевых в этом подразделении Ольга Грушенко. Тридцать лет назад пришла она в автотранспортное предприятие, где начала свой трудовой путь в отделе грузовых перевозок. Вскоре руководством были замечены её трудолюбие, исполнительность, ответственность и Ольгу Витальевну переводят в пассажирскую службу. Вот где ей пригодились не только профессиональные качества, но и редкий талант слушать и слышать людей, умение мыслить, организовать, анализировать. 
Наблюдая за слаженной работой Ольги Витальевны диву даёшься её умению «разрулить» любую внештатную ситуацию: будь то сбой в осуществлении процесса перевозки пассажиров, или технические неполадки автобуса в пути, будь то возмущённый звонок недовольного пассажира, или сложные дорожные условия, влекущие за собой нарушение расписания. «В смену Ольги Витальевны можно быть спокойным, у руля большой профессионал своего дела», – всегда подчёркивает директор ООО «Коркинское АТП» Константин Викторович Литвинов.
У моей героини есть ещё один немаловажный талант – она умеет обучать. Поэтому не кто иной, как Ольга Витальевна является наставником молодых диспетчеров. Воспитание вообще её конёк. Это природное качество она вложила вместе с мужем в свою замечательную дочь. Много лет назад мы, её коллеги, да и все коркинцы восхищались фантастическими цирковыми номерами Наташи Грушенко, дочери Ольги Витальевны, участницы знаменитого циркового коллектива «Арабеск». Наташа сейчас живёт в Москве, и каждый вечер бабушка Оля по скайпу интересуется жизнью и искренне радуется успехами и достижениями любимой внучки Виктории. 
Нашу Ольгу Витальевну обожают все: её любит большая дружная семья, ценит руководитель, уважают коллеги, а какие питают к ней нежные чувства местные собачки, это уже отдельная история. Как она с ними разговаривает! С какой нежностью и благодарностью они смотрят на свою любимицу! Каждую смену Ольга Витальевна радует своих питомцев вкусняшками, а мы радуемся, что в нашем коллективе есть человек с большой душой и открытым сердцем, женщина с природной статью и красивыми горящими глазами, коллега, умеющая понять и протянуть руку помощи, диспетчер с огромным опытом и желанием приносить людям пользу. 
Галина СТОКОЗ, 
начальник автостанции
ООО «Коркинское АТП»
 
ПРИЗНАНИЕ
В нынешнем году Ольга Витальевна Грушенко за многолетний труд и высокие профессиональные показатели, а также в честь профессионального праздника награждена Почётной грамотой министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии