Новости

Студентов Коркинского горно-строительного техникума наградили в Законодательном Собрании | 16+

11 ноября за особые успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности 185-ти учащимся, студентам и аспирантам учреждений профессионального образования были вручены стипендии Законодательного Собрания Челябинской области. Церемония прошла в большом зале, и на ней присутствовали и коркинцы!
Сегодня на территории Челябинской области более ста профессиональных учебных заведений, которые ежегодно выпускают высококлассных профессионалов. Достижения молодых учёных, аспирантов и студентов области являются гордостью для педагогов, руководителей вузов, области.
Стипендии Законодательного Собрания традиционно вручаются накануне Международного дня студентов, который ежегодно отмечается 17 ноября. В честь этого праздника лидер депутатского корпуса региона Владимир Мякуш обратился к гостям церемонии: 
 — Поздравляю всех сегодняшних и студентов прошедших лет! Юность — самая прекрасная пора в жизни, пора дерзких мечтаний. Я уверен, что студенты сегодня с достоинством продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями. С праздником вас, мои дорогие юные друзья!
Среди героев этого дня, получивших от председателя ЗСО дипломы и именные премии, были представители Коркинского горно-строительного техникума, который в настоящее время возглавляет М.В. Афанасьев.
Лучшими по результатам учёбы, участия в спортивной и общественной жизни КГСТ стали четверокурсник – электромеханик, отличник, представитель молодёжного парламента техникума, волонтёр Владислав Пермяков (классный руководитель О.Е. Ивандикова) и третьекурсник, слесарь по ремонту строительных машин, победитель областной спартакиады ДОСААФ, активист-общественник Игорь Черкасов (классный руководитель Н.В. Сафронова, мастер производственного обучения К.А. Рябухина).
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии