Новости

За 20 лет члены общества «Возрождение» завоевали немало наград и призов | 16+

Двадцать лет назад они решили, что просто сидеть и ждать в четырёх стенах манны небесной, когда на тебя кто-то обратит внимание – не для них. И родилось общество «Возрождение», состоящее большей частью из людей, передвигающихся на колясках.
За минувшее время про общество действительно узнали на многих уровнях власти. За эти годы «питомцы» бессменного председателя Светланы Суховой завоёвывали награды на соревнованиях различного ранга, в том числе и международных (это благодаря мастеру настольного тенниса Евгению Рязанцеву). Физкультура и спорт стали приоритетным направлением в деятельности «Возрождения».
А ещё они придумали автопробег «Познай родные просторы», который по традиции завершается двухдневным спортивным состязанием и отдыхом на базе «Чайка» в Еткульском районе.
– Самое главное, что за эти годы у нас появилось много друзей, – рассказывает Светлана Сухова. – Есть такие, которые с нами уже долго. Это нынешний депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, Виктор Пупышев, редакция газеты «Горняцкая правда» (главный редактор Александр Васин), журналист газеты Юрий Сейидов,  Олег Нефёдов, который нас не забывает, даже находясь за пределами малой родины, Марина Тимченко, Владимир Коргунов, Наталья Лощинина, Александр Боровинский.
Светлана Дмитриевна благодарит глав  района Евгения Валахова и Коркинского поселения Дмитрия Гатова, депутатов Законодательного Собрания региона Николая Янова и районного Собрания Валерия Кальянова, начальника управления социальной защиты Галину Барон, директора киноклуба имени Горького Викторию Жукову, предпринимателей Александра Бальке, Алексея и Сергея Голейбивских.
…По традиции члены общества отметили дату (праздником Международный день инвалидов никто старался не называть) в гостеприимном киноклубе. Душевно «возрожденцев» поздравила заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк Напомнив, что в нынешнем году глава Евгений Валахов предусмотрел специальную статью бюджета по финансированию общественных организаций, занимающих активную позицию, она вручила Благодарность Светлане Суховой. Не остался в стороне депутатский корпус района во главе с председателем Натальей Лощининой  (Благодарностью Собрания отмечен Евгений Рязанцев, победивший в Санкт-Петербурге на «Кубке Петра» по настольному теннису), Галина Барон, начальник отдела культуры и молодёжной политике администрации Коркинского поселения Татьяна Крымская.
От Олега Нефёдова, Юрия Сейидова и Алексея Родионова члены «Возрождения» получили в подарок подписки на «Горняцкую правду», Алексей и Сергей Голейбивские вручили наборы со свежими молочными изделиями от «Натурального продукта». По традиции был торт и видеопоздравление всё от того же Олега Нефёдова, а Виктор Дорошенко, Ирина Мушина и хореографический коллектив «Детство» (руководитель Светлана Галямова) украсили торжество своими выступлениями.
А уже 3 декабря «Возрождение» стало сильнейшим в городском шашечном турнире благодаря успешной игре Надежды Исеновой и Виктора Минченкова. Четвёртого декабря в Миассе на областном турнире по пауэрлифтингу первое место завоевал Сергей Швец, второе – Геннадий Абрамовских. Владимир Исенов в призёры не попал, заказав в первой попытке слишком большой вес.
– Когда вокруг есть верные и надёжные друзья, то и нам живётся чуточку легче, – призналась Светлана Сухова.
Юрий МИХАЙЛОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии