Новости

Коркинцы, не пропустите юбилейный гастрономический фестиваль! | 16+

10 декабря в 11 часов при поддержке губернатора и правительства Челябинской области состоится пятый фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». По данным регионального министерства культуры, специально для юбилея организаторы заказали огромную кастрюлю диаметром полтора метра и высотой 1,2 метра. Зажжение символического огня под ней даст старт празднику.
В программе: ярмарка-продажа пельменей и изделий из теста, продукции сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств; конкурс профессионального мастерства производителей и фермерских хозяйств «Народный пельмень», смотр-конкурс на лучшее фестивальное оформление торгового места (палатки) «Этой ярмарки краски!».
Гости гастрономического праздника поборются за награды в потешных поединках, объединившись в команды пельменей или вареников. Желающие сыграют в хоккей, где вместо шайбы будет пельмень, дартс, лакросс, смогут пострелять из гигантской рогатки.  В программе традиционные народные забавы – перетягивание каната и борьба на подушках.
В рамках фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» состоится конкурс «Южный Урал событийный». Традиция была положена в прошлом году, в этот раз представители событийных проектов региона также представят свои презентации на сцене.
Также специально для праздника изготовят двухметровую книгу рецептов, где можно будет оставить свой, фирменный рецепт приготовления пельменей.
Фестиваль состоится в Челябинске в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Жителей Коркинского района приглашают принять участие в интересном и весёлом мероприятии.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии