Коркинец Панарин покорил Нью-Йорк! | 16+

Сегодня ранним утром хоккеисты «Чикаго» гостили в Нью-Йорке у «Айлендерс» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги.
К четвёртой минуте матча «Нью-Йорк Айлендерс» уже вёл – 2:0. Но тут «ястребы» зарабатывают большинство, и Артемий Панарин с левого круга вбрасывания с колена в касание забивает первый ответный гол – 1:2 после передачи защитника Сибрука. Такие голы Тёма ставит на поток, как это делает другой наш звёздный бомбардир Александр Овечкин. У них и «точки пристрела» одинаковые.
Снова пять на четыре играют хоккеисты «Чикаго» и снова гол. Это Панарин с Патриком Кейном доставили шайбу Артёму Анисимову, а тот забил 14-й гол в сезоне.
Весёлый был матч, первый период завершился – 3:3. Во втором «Айлендерс» выходит вперёд, но очередное большинство «Чикаго» и… Дальше по схеме: пас на Панарина в левый круг вбрасывание и щелчок уроженца Коркино в касание – 4:4.
В итоге победа осталась за «Чикаго» — 5:4, Артемий набрал три очка за результативность – два гола и передача. Он был признан второй звездой игрового дня НХЛ (а третьей – его друг Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса», который с 37 баллами за результативность идёт вторым в списке бомбардиров НХЛ).
– Бывают матчи, когда заходит всё, – сказал после игры форвард «Чикаго». – Сегодня был один из таких дней.
– Панарин – топ-игрок с топ-броском, – говорит тренер «Чикаго» Джоэл Кинневилль. – И он умеет не только красиво финтить, но и мощно щелкать.
Любопытно, что Тёма завершил матч с отрицательным показателем +/- (-1). Ведь все свои очки он набрал в большинстве, а в равных составах его звено пропустило.
Сейчас у Артемия 29 очков (13 голов + 16 передач), он занимает десятое место в списке бомбардиров, в котором лидирует канадский феномен из «Эдмонтона» Коннор Макдэвид – 39 (12+27), на третьем месте с 33 очками один из лучших игроков мира Сидни Кросби из «Питтсбурга» (21+12). Его партнёр по клубу, уроженец Магнитогорска Евгений Малкин тоже имеет 33 очка, но наоборот – 12 голов и 21 передача.