Новости

В Коркино полицейские задержали еманжелинцев, промышлявших кражей аккумуляторов | 16+

20 января в 4 часа утра в дежурную часть отдела МВД Росси по Коркинскому району от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в ЕДДС позвонил мужчина и сообщил, что в районе дома № 13а на улице 30 лет ВЛКСМ группа неизвестных разбила стекло в одном из припаркованных автомобилей.
На место происшествие незамедлительно было направлено два наряда полиции. По прибытию на указанный адрес стражи порядка перекрыли пути выезда из двора жилого дома и задержали на месте преступления трёх молодых людей 1998, 1997 и 1994 года рождения, жителей Еманжелинска. При досмотре в багажнике автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, были обнаружены два аккумулятора и автомагнитола. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена причастность указанных мужчин к краже аккумуляторов, совершенных ещё до Нового года в посёлке Роза. Также устанавливается причастность к кражам из машин в Челябинске.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления согласно части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии