Новости

Сегодня в Коркино поздравили участницу Сталинградской битвы Анну Виноградову | 16+

2 февраля является одним из Дней воинской славы России. Именно в этот день в 1943 году Красная Армия завершила разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В Коркинском районе в настоящий момент проживает единственная участница тех событий – Анна Ивановна Виноградова, в конце января ей исполнилось 95 лет. Состояние здоровья не позволяет ветерану выходить из дома. Но сотрудники управления социальной защиты населения и комплексного центра соцобслуживания постоянно навещают женщину, поздравляют с праздниками.
И сегодня  Анну Ивановну поздравила начальник управления социальной защиты Галина Барон. Как сообщает пресс-службы администрации Коркинского района, Анна Ивановна предстала перед гостями в боевых наградах и рассказала о своих воспоминаниях, когда она, будучи 20-летней девушкой работала на аэродроме. Вместе с сослуживцами Анна Виноградова занималась доставкой и установкой бомб на советские бомбардировщики.
Сегодня Анна Виноградова с гордостью приняла из рук Галины Барон поздравление с юбилеем лично от президента Российской Федерации Владимира Путина и пообещала выполнить просьбу Галины Викторовны встретиться со школьниками и рассказать им о Сталинградской битве.
Татьяна ВИКТОРОВА
Фото пресс-службы
администрации Коркинского района

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии