Новости

Поклонников тайского бокса ждёт бой с участием звезды мировых рингов Хаяла Джаниева | 16+

В Коркинском районе бокс набирает популярность. Вспомним с каким успехом прошёл в декабре международный турнир при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области, советника президента Русской медной компании Анатолия Ерёмина. Кстати, победители и призёры в качестве одной из наград получили билеты на бой с участием Александра Поветкина. Недавно чемпионом области стал Александр Андреев. Поэтому и нашим боксёрам, и другим любителям единоборств будет интересна эта информация.
 В честь Дня защитника Отечества в Челябинске пройдёт Гала-турнир по боксу, тайскому боксу и ММА. В программу спортивного шоу, которое состоится 18 февраля на Ледовой арене «Трактор», вошли два поединка по правилам муай тай.
Поклонников тайского бокса ждёт бой с участием звезды мировых рингов, одного из самых известных тайбоксёров-профессионалов в России и мире, представителя Южного Урала Хаяла Джаниева. Последний раз на «домашнем» ринге Хаял выступал в рамках фестиваля единоборств «За Россию!» летом 2015 года. Полтора года назад он эффектно выехал на арену проведения фестиваля верхом на верблюде – символе города.
В соперники 23-летнему Джаниеву, чемпиону Европы по тайскому боксу среди профессионалов по версии WBC, имеющему на сегодняшний день за плечами 30 побед (12 нокаутом) и 4 поражения, на этот раз был определён  француз Жоан Босежур,  чемпион WMC Muay Thai 2013 года. Тайбоксёры проведут встречу в весе до 70 кг.
Челябинский боец проводил подготовку к предстоящему поединку на базе лагеря SITSONGPEENONG в Бангкоке в Таиланде.
Напомним, что Гала-турнир по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА состоится по инициативе промоутерской компании RCC Boxing Promotions при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Площадка мероприятия – «Ледовая Арена «Трактор», начало турнира в 17 часов.
Наша справка
Хаял Джаниев родился 12 октября 1993 в Азербайджане, живёт в России в Челябинске.
Чемпион России 2011 года среди любителей, чемпион Европы 2012 года среди профессионалов, интерконтинентальный чемпион среди профессионалов (2012 год). На любительском ринге провёл 100 боёв, победил в 92 из них. На профессиональном ринге (по правилам Муай Тай) из 30 боёв выиграл в 26 (12 побед досрочно).
Хаял Джаниев – единственный боец из России, которому удалось победить величайшего Буакава Пор.Прамука (Таиланд).
Кстати
 Билеты можно приобрести в кассах арены «Трактор», точке продаж сети «kassir.ru» в ТРК «Алмаз», а также через интернет на сайтах: kassir.ru, uralbilet.ru и  booking.chel-arena.ru. Справки по телефону +7 (351) 223-35-85.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии