Новости

Коркинская «Умка» стала победителем юношеского первенства по хоккею | 16+

В ледовом дворце посёлка Первомайский с 7 по 9 марта проходили жаркие хоккейные баталии. За победу в финале первенства Челябинской области по хоккею с шайбой среди юношей 2002-2003 годов сражались шесть команд: «Вагоностроитель» (Усть-Катав), «Молот» (Чебаркуль), «Горняк» (Учалы), «Снежинские волки» (Снежинск), «Надежда» (Филимоново). Коркинский район представляла команда «Умка» (главный тренер В.И. Винокуров). Право на попадание в финал команды получили благодаря успешному выступлению на предварительном этапе первенства. В финале юноши показали довольно зрелый и зрелищный хоккей. Всё было как в матчах мужских команд. Эффектные силовые приемы, борьба за шайбу на «пятачке» у ворот и у бортов, сольные проходы нападающих и бесстрашная игра защитников, и даже стычки. Всё как у взрослых.
В последнем туре, несмотря на поражение от сверстников из Снежинска победу досрочно завоевали коркинские хоккеисты. Подопечные Владимира Ивановича в финале выиграли четыре игры из пяти. Исполнительный директор Федерации хоккея Челябинской области Анатолий Копылов наградил каждого игрока команды «Умка» медалью за первое место. Также команда  награждена красивым Кубком и сертификатом на сумму 250 тыс.руб. на приобретение хоккейной экипировки.
 За команду «Умка» выступали: вратарь Александр Филипьев, полевые игроки – Андрей Копейкин, Степан Бенкогенов, Илья Берест, Денис Иванов, Артём Мамайкин, Семён Якубович, Никита Кулясов, Григорий Седов, Андрей Ракчеев, Дмитрий Горюшин (к), Вячеслав Футыш, Арсений Горбунов, Никита Кеушков, Влад Кушнеров, Егор Казанчеев, Артём Воробьёв. Чуть ранее в Чебаркуле ещё одна команда детско-юношеской спортивной школы 2006-2007 годов рождения «Первомайские львы» (главный тренер С.А. Литвин), также добилась победы в финале первенства Челябинской области в своей возрастной группе.
Олег СТОЛБУН
На снимке: «Умка» – победитель первенства Челябинской области сезона 2016-2017 годов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии