Новости

Коркинские полицейские к паводку готовы: создан оперативный штаб | 16+

В связи с таянием снега на территории Коркинского района возможно увеличение уровня воды в реке Чумляк, которое может привести к подтоплению частных подворий.
Сотрудниками полиции в период паводка будут предприниматься дополнительные меры по защите населения, жилых и хозяйственных объектов, по обеспечению сохранности личного и государственного имущества, предупреждению фактов мародерства, а также обеспечению общественного порядка и безопасности.
Координацией действий личного состава, взаимодействием с другими правоохранительными структурами и силами МЧС будет заниматься  оперативный штаб МВД по профилактике правонарушений. Его основной задачей является   незамедлительное реагирование на изменение оперативной обстановки.
В настоящее время разработан и осуществляется комплекс мероприятий. Произведен расчет сил и средств ОМВД, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и безопасности в местах возможного осложнения обстановки. При подтоплении территории, жилых и технических строений по периметру планируется выставление оцепления из сотрудников полиции. Будет обеспечиваться контроль за въездом и выездом автотранспорта, перевозкой материальных ценностей.
Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение возможных фактов мародерства, а при выявлении подобных фактов к уголовной ответственности будут привлекаться лица, прибывающих в места осложнения обстановки с целью хищения чужого имущества.
Также будут осуществляться оперативные мероприятия по документированию возможных фактов хищений и иных злоупотреблений, связанных с выделением финансовых средств на восстановительные работы, оказанием гуманитарной помощи.
Силами участковых уполномоченных полиции проводятся подворные обходы с целью выявления одиноких, престарелых, больных граждан и инвалидов. В случае возникновения угрозы их жизни и здоровью все сотрудники полиции нацелены на оказание содействия в эвакуации.
Уважаемые жители Коркинского муниципального района! Будьте предельно бдительно осторожны и внимательны в период весеннего паводка! Обо всех случаях угрозы или затопления территории незамедлительно сообщайте по телефонам: 02, 3-71-00 (дежурная часть).
Михаил ЯНЧЕВ,
начальник дежурной части         

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии