Три победы коркинских хоккеистов в первенствах области! | 16+

«Горняцкая правда» уже сообщала о победе команды ДЮСШ Коркинского района «Умка» (директор Ирина Погонялкина, тренер Владимир Винокуров) в первенстве Челябинской области по хоккею среди юношей 2002-2003 годов рождения («ГП» за 17 марта «Подарок мамам и району»). Сегодня расскажем об успехе команд юношей ДЮСШ, которые тренирует Сергей Литвин.
В областном первенстве среди юношей 1999-2001 годов рождения приняло участие девять команд, которые сыграли «гладкий» двухкруговой турнир.
Вот результаты матчей с участием «Первомайских львов»: «Таганай» (Златоуст) – 5:1 и 0:5, «Молот» (Чебаркуль) – 3:0 и 5:0, «Снежинские волки» –  5:0 и 6:3, «Горняк» (Учалы) – 6:7 (по буллитам) и 1:4, «Металлург» (Златоуст) – 21:1 и 7:2, «Майнер» (Межозёрный) – 13:5 и 12:4, «ДЮСШ» (Озёрск) – 7:2 и 8:2, ХК «Кыштым» – 5:0 и 7:0.
«Львы» набрали 40 очков. 37 – на счету башкирского клуба «Горняк», который выступал вне конкурса. Второе место занял «Молот» – 36 очков, а третье – «Таганай» – 34.
Двенадцать команд юношей 2006-2007 годов рождения разыграли первенство Южного Урала по другой схеме. Сначала в двух группах выявляли по три лучших из шести, а затем финальная шестёрка собралась в Чебаркуле, чтобы выявить победителя.
Ожидаемо тяжело сложился поединок с хозяевами из «Молота». Матч-триллер! А как его ещё назвать, если после двух периодов «Первомайские львы» вели – 5:2, а вот за две минуты до окончания третьего периода уступали уже – 5:7?!  Поражение практически лишало шансов на первое место.
И тут гости завелись. Данил Харченко (воспитанник ещё одного тренера ДЮСШ Алексея Емца) сокращает разрыв до минимума – 6:7, забивая свою пятую шайбу в матче! Буквально в следующей атаке Савелий Черепанов уравнивает шансы – 7:7! Правда по буллитам «Первомайские львы» уступили
В заключительном туре финала коркинцы нанесли «сухое» поражение «Снежинским волкам» – 3:0, выступая без лидеров.
«Первомайские львы» набрали 13 очков, «Молот» – 11, «Снежинские волки» – 9 очков.
Обе команды «Первомайских львов», как ранее и «Умка», получили за победу кроме медалей сертификаты на 250 тысяч рублей на приобретение хоккейной форма. Весьма кстати, ведь игра с шайбой весьма недешёвый вид спорта.
Полную версию статьи читайте в газете «Горняцкая правда».