Новости

В Первомайском решена проблема очереди в детсады | 16+

   В соответствии с федеральным законодательством, дошкольное образование стало неотъемлемой частью общего образования. В связи с этим, на государственном уровне пристальное внимание уделяется повышению доступности и качества дошкольного образования для детей до трёх лет и детей от трёх до семи лет.  Проект политической партии «Единой России» «Детские сады – детям» держит на контроле решение проблемы по ликвидации очереди в детсадах страны.
   По программе проекта 2012 году в Первомайском состоялось торжественное открытие после капитального ремонта первого корпуса детского сада № 5, в котором совсем недавно располагалось коммунальное предприятие. Второй корпус открыли в 2015 году в здании бывшей детской больницы. Комнаты были оборудованы мебелью, отвечающей современным требованиям, на пищеблоке и в санузлах – новое оборудование, на игровых площадках установлены разнообразные малые формы, построены крытые веранды, на территории были высажены молодые деревца. Детский сад был полностью обновлён, готов к принятию в свои стены малышей.
  Благодаря проекту «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» решена проблема очередей в детские сады Первомайского городского поселения. С открытием пятого садика родителям больше не стоит волноваться, куда же пристроить своего малыша.
  На сегодняшний день дошкольное учреждение (заведующая Татьяна Бузмакова – Шангина) посещают 160 детей. Созданы все условия для полноценного и гармоничного развития. Инвестиции, вложенные партией «Единая Россия», дают свои результаты и плоды.
Так в ноябре 2016 года детский сад занял второе место на областном конкурсе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и третье на областном конкурсе  по лего-конструированию «Робофест-2017». Коллектив детсада является активным участником всех культурно-массовых и спортивных мероприятий, сегодня стал опорной инновационной площадкой института повышения квалификации и переподготовки РЦОКИО.
    И вот, спустя пять лет воспитательной работы, детский сад №5 готов к своему первому выпуску. В стенах дошкольного учреждения воспитали замечательных малышей, готовых отправиться во взрослую жизнь. Около 30 малышей покидают стены детского сада, ставшего им вторым домом, и все это благодаря проекту, решающему проблему очередей в стране.
Анастасия ПОЛОВНЁВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии