Новости

Трудовые коллективы Коркинского района дружно отметили Первомай | 16+

Сегодня коркинцы отметили праздник Весны и Труда, собравшись на площади имени Ленина. Многие пришли на торжество с яркими шарами, флажками, цветами и хорошим настроением. Ведь традиционно Первомай – это символ сплочённости россиян, объединённых стремлением к миру и созидательному труду.
Для жителей и гостей района была предложена продукция местных предпринимателей и мастериц, для ребятишек – аттракционы и батуты.
Праздник начался с поздравлений земляков от глав района Евгения Валахова и города Дмитрия Гатова. Евгений Борисович и Дмитрий Владимирович пожелали, чтобы труд каждого был востребован и оценён по достоинству, приносил радость и благополучие. А также весеннего настроения, бодрости и оптимизма.
Ведущие приветствовали трудовые коллективы администраций, предприятий и организаций, пришедших сегодня на центральную площадь города, чтобы дружно отметить Первомай. Это сотрудники районной и городских администраций, военкомата, Челябинской угольной компании, ПТУ, общественных организаций «Память сердца» и «Союз пенсионеров», местного отделения партии «Единая Россия», Коркинского управления водоснабжения и водоотведения, центра занятости и других.  
Многие земляки вспоминали детские «маёвки», ощущение праздника, которое присутствовало и сегодня. А нашим талантливым артистам и творческим коллективам удалось сделать его ещё более запоминающимся и трогательным. На центральной площади сегодня в ходе двухчасового концерта выступили народный коллектив хора русской песни «Сударушка», молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, хореографический коллектив «Детство», театр танца «Аллегро», вокальные коллективы «Горница», «Коктейль», «Вариация»…
Безопасность и порядок на празднике обеспечивали многочисленные полицейские.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии