Новости

«Горняцкая правда» отмечает свой 84-й день рождения | 16+

Сегодня 84-й день рождения отмечает коллектив газеты «Горняцкая правда». Газета «Горняцкая правда» – районное общественно-политическое издание, которое одно из немногих в Челябинской области выходит три раза в неделю: по вторникам, четвергам и пятницам. В «Горнячке» вы найдёте последние новости Коркинского района, самые интересные, обсуждаемые события и происшествия, любопытные факты из жизни земляков и многое другое.
«Горняцкая правда» – это любимые многими читателями рубрики «Один на один», «Человек труда», тематические полосы «Во саду ли, в огороде», «Наш спортклуб», «Когда строку диктует чувство», «Пятница! Скучно не будет…» и другие.
Около 30 лет газету возглавлял Александр Васин, заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин Коркинского района. Сейчас главным редактором является Елена Васильева.
Год за годом «Горняцкая правда» завоёвывает награды престижных областных и всероссийских конкурсов. В 2010 и 2011 году «Горняцкая правда» получала первую премию в областном конкурсе «Открытая власть». В 2011 году редактор отдела местного самоуправления – обозреватель Юрий Сейидов получил «Золотое перо» Заксобрания в номинации «Народный депутат».
В 2012 году «Горнячка» была признана «Лучшей местной газетой» Южного Урала. В том же году она стала лауреатом первой премии конкурса областного парламента «Подборка материалов о деятельности Законодательного Собрания» (а это главный трофей конкурса, своего рода Гран-при).
В 2013 году Юрий Сейидов вновь выигрывает «Золотое перо» ЗСО в номинации «Лучший парламентский корреспондент».
В 2014 году «Горнячка» получает первый приз конкурса «Герои нашего времени» правительства Челябинской области за цикл Юрия Сейидова «Один на один». Осенью Сейидов становится обладателем первого места престижного всероссийского конкурса «Патриот России 2014» в номинации «С чего начинается Родина» опять же за цикл интервью «Один на один» (в этом году свет увидела его книга с одноимённым названием). И опять в том же 2014 году «Горняцкая правда» становится третьей в парламентском конкурсе «Подборка материалов о деятельности Законодательного Собрания», а в 2016 году признана лучшей в этой же номинации.
Коллектив газеты уже получил поздравления от  главы района Евгения Валахова, председателя районного Собрания Натальи Лощининой, руководителя общественной приёмной губернатора Виталия Марченкова и многих других.
Благодарим наших читателей за преданность и доверие.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии