Новости

Электронную подпись южноуральцы могут получить в Кадастровой палате | 16+

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области функционирует удостоверяющий центр по предоставлению услуг по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи физическим и юридическим лицам, в том числе кадастровым инженерам. 
Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, которые совместимы с различными сервисами, в том числе: Росреестра, электронного правительства (Единой системы идентификации и аутентификации и Единого портала государственных услуг), контролирующих органов (Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Росстата, пенсионного фонда, фонда социального страхования и других), а также информационных систем (ГИС ЖКХ, ГАС «Правосудие», «Мой Арбитр» и т.д.).
Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме онлайн, не выходя из дома. Данная процедура занимает всего несколько минут. Для получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре необходимо  пройти регистрацию на сайте http://uc.kadastr.ru и получить доступ в Личный кабинет, в котором необходимо выбрать «Запрос на выпуск сертификата». Далее нужно ввести все необходимые сведения и загрузить подтверждающие документы (копии ИНН, СНИЛС, паспорт и другие). Уточним, что юридическим лицам необходимо заключить договор с Кадастровой палатой по Челябинской области.
После получения запроса на Сертификат и предварительной проверки работниками Кадастровой палаты по Челябинской области формируются платежные документы, которые отправляются заявителю на электронную почту. Пошаговые инструкции о способах оплаты можно найти в своем Личном кабинете в разделе «Способы оплаты».
После осуществления оплаты специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области пригласят в межрайонный отдел учреждения (г. Челябинск, ул. Шоссе Металлургов, 35б) для подтверждения личности, а также представления оригиналов документов. Обращаем внимание, что с мая подтвердить личность можно во всех пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области, а также в МАУ «Многофункциональный центр города Челябинска» (г. Челябинск, ул. Труда, 164, окно 26). После всех процедур сертификат электронной подписи будет доступен для скачивания в Личном кабинете.
Срок действия квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи: 1 год и 3 месяца. Стоимость – 700 руб. Сертификат электронной подписи удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Челябинской области — это гарантия надежности инфраструктуры и качества государственного учреждения.
По вопросам получения  квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи и работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Челябинской области южноуральцы могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (351) 728-63-11 или по адресу электронной почты: it74@74.kadastr.ru.
Наталия ЧЕРЕПАНОВА,
начальник территориального отдела № 9
 филиала «ФКП Росреестра» по Челябинской области 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии