Новости

На торжественном приёме у губернатора побывали коркинские ветераны | 16+

Девятого мая в торжественной обстановке в столице Южного Урала собрались на торжественный приём 100 ветеранов из пяти муниципалитетов – жители Красноармейского и Сосновского районов, Челябинска, Копейска и Коркино. Фронтовиков и тружеников тыла с Днём Победы поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
От нашего района на мероприятии побывали труженики тыла Клавдия Михайловна Ворончихина, Василий Григорьевич Тимофеев, Анна Андреевна Маслова, Лидия Васильевна Марсаутова, Клавдия Зиновьевна Астахова и жительница блокадного Ленинграда Гертруда Александровна Кутепова.
– Для каждого человека в нашей стране День Победы – это священная дата, которая объединяет целые поколения. Вы всегда будете для нас примером мужества и героизма, терпения и жизненной стойкости, бесконечной любви к своему Отечеству, – обратился к ветеранам Борис Дубровский. – От всей души поздравляю вас с Днём Победы. Спасибо вам за принципиальную жизненную позицию, за историческую память, которую вы храните и передаете молодёжи, за понимание, терпение и поддержку.
В Челябинской области в настоящее время проживает 36194 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 1621 участник и инвалид войны, 329 жителей блокадного Ленинграда, 612 узников фашистских концлагерей, 26539 тружеников тыла, 6536 вдов погибших (умерших) военнослужащих. В Коркинском районе – 31 участник Великой Отечественной войны (к сожалению, по состоянию здоровья в этом году никто из них не смог посетить торжественный приём у губернатора), 588 тружеников тыла, 17 узников концлагерей, 12 жителей блокадного Ленинграда.
Татьяна ЗОЛОТОВА
 
Фото из архива редакции и
пресс-службы губернатора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии