Новости

Елена Томилова и Владислав Пальчиков – самые сильные школьники Коркино и Розы | 16+

Сегодня в Коркинском районе в спортзале школы № 10 был реализован один из самых популярных социальных проектов Русской медной компании – «Самый сильный школьник».
В десятой школе для участия зарегистрировались 133 ученика 2004–2005 годов рождения Коркино и Розы, чтобы побороться за престижное звание и призы РМК.
Соревнования открыли руководитель Центра тестирования ГТО нашего района Олег Столбун и специалист управления социальной политики РМК Роман Анфалов, а флаг России подняли Ирина Назаренко и Леонид Челядинов – одни из самых спортивных учащихся школы № 10. Главный судья — известный в России атлет и руководитель клуба «Уралстронгмен. Силачи России» Дмитрий Кононец.
В чём суть соревнований? Дистанция – длина спортзала. На ней четыре станции. После бега (два спортзала) ребятам предстояло выполнить русские махи с гирей 8 кг, затем упражнение на пресс при помощи обмота (специальной подушки под спину), треть станция – выпады на колено с «блином» 2,5 кг, а заключительный вид – бёрпи: лёг на грудь, поднялся, подпрыгнул с хлопком ладошами. Каждое упражнение повторяется 12 раз.
Итак, самыми сильными школьниками Коркино и Розы стали Елена Томилова из одиннадцатой и Владислав Пальчиков (школа № 2). Они получили медали и сертификаты на три тысячи рублей в спортивный магазин. За второе место отмечены Юлия Гуменко и Александр Коробейников, за третье – Наталья Зайкова и Дмитрий Касьянов.
Перед ребятами выступил артист силового жанра Игорь Попов. В ВИП-забеге участвовали учителя физкультуры. Победу одержал Валерий Щербин (школа №10).
В этот же день во второй половине дня прошли аналогичные состязания в Первомайском.
Все подробности – в «Горняцкой правде».
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии