Новости

Скалолазы из Коркино успешно выступили на первенстве России | 16+

В Красноярске завершилось первенство России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг (серия коротких трудных трасс). Об этом редакции «Горняцкой правды» сообщила тренер детско-юношеской спортивной школы Коркинского района Наталья Титова.
За медали в боулдеринге боролись 560 спортсменов из 33 регионов России. Как выступили скалолазы Коркинского района в составе сборной Челябинской области? Валерия Слободчикова и Георгий Морозов заняли пятые места. А вот в многоборье (боулдеринг, трудность и скорость) Валерия и Георгий стали первыми! Марина Кушанина завоевала второе место в двоеборье (трудность плюс скорость).
По окончании первенства начались всероссийские соревнования в дисциплинах трудность и скорость, где Мария Тонкоглас уже третий раз подряд выигрывает! И она же стала второй в двоеборье. Георгий Морозов финишировал также вторым. Наконец удача и хорошая форма привела Владислава Мызникова к серебряной медали.
Не очень удачно Дарья Потапова прошла квалификацию и попала на свою подругу по команде Валерию Слободчикову. Валерия опередила Дашу всего на восемь сотых (!) и завоевала серебряную медаль, а Дарья в протоколе заняла пятую строчку. Егор Уткин неплохо прошёл квалификацию, но в финальном раунде допустил ряд серьёзных ошибок: в итоге обидное четвёртое место. Ксения Лаврентьева заняла шестое место, для неё это хороший результат на сегодня.
Команда скалолазов Челябинской области в общекомандном зачёте заняла третье место (в трудности –  «серебро», а в скорости – «золото»).
Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии