Новости

В Коркинском районе открылась первая трудовая смена для школьников | 16+

Сегодня состоялось открытие первой трудовой смены школьников, которое уже по традиции проходит у здания администрации района. В этом году наводить чистоту и порядок на улицах будут более 300 мальчишек и девчонок. Многие из них в трудовых отрядах – новички, а значит они впервые получат зарплату. Также впервые на базе центра дополнительного образования детей создан арт-отряд. Он будет организовывать досуг молодёжи в школьных оздоровительных лагерях.
С началом пятой трудовой четверти подростков поздравили глава района Евгений Валахов и директор центра занятости населения Светлана Валахова. Они пожелали им трудиться на совесть, заработанные денежки потратить на исполнение заветной мечты, а ещё, чтобы погода всегда была хорошей. Глава района вручил благодарственные письма за активную работу по благоустройству директорам школ № 1, 2, 8, 9, 10, 14.
– Мы впервые в трудовом отряде, – говорят ученицы школы № 8 Даша Зайцева и Аня Банникова. – Работать будем хорошо, ведь для города же стараемся.
– В школьном трудовом отряде 16 человек, – добавляет директор школы № 8 Юлия Цыпляева. – Дети будут наводить порядок в помещениях нашего учреждения, библиотеке, облагораживать пришкольную территорию.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии