Новости

У жительницы Коркино интернет-мошенник выманил 33 тысячи рублей | 16+

12 июня в дежурную часть отдела МВД России обратилась жительница города Коркино с сообщением о том что, в отношении неё были совершены мошеннические действия.
В ходе проведения проверки установлено, что незадолго до происшествия женщина на одном из сайтов в сети «Интернет» разместила объявление о продаже садового участка. После чего на телефон женщины позвонил неизвестный мужчина и предложил внести предоплату за покупку земельного участка в размере 33 тысяч рублей.  В ходе разговора потерпевшая согласилась, но для этого злоумышленник попросил женщину подойти к банкомату и набрать определённую комбинацию, что, далее потерпевшая и сделала. После чего с её счета были списаны все денежные средства.
По данному факту в следственном отделе ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной  на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.
Екатерина ГАСПЕРТ 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии