Новости

Коркинские водители «Газелей» не соблюдают правила безопасности | 16+

Полицейские Коркино в первом полугодии провели две тактико-специальные тренировки  по предотвращению террористического акта.
В апреле условный террорист сел в пассажирский автомобиль «Газель», где оставил пакет с муляжом взрывного устройства на кресле. Доехав до конечной остановки, сотрудник вышел из машины. Водитель согласно инструкции, должен осмотреть салон автомобиля, чего он не сделал. И спустя 10 минут подъехал к остановке для посадки пассажиров на новый рейс. Сотрудник, вместе с остальными, вновь сел в автомобиль. При посадке один из пассажиров увидел оставленный пакет, осмотрел его и сообщил водителю об обнаружении подозрительного предмета, находящегося в нём. После чего водитель попросил людей покинуть салон и позвонил в дежурную часть ОМВД.
Вторая тренировка была проведена в июле. Полицейские действовали по такой же схеме, только в этом случае водитель, осмотрев содержимое пакета, положил его на переднюю панель и поехал дальше. Остановившись на ближайшей остановке, он попытался  выкинуть пакет в мусорный контейнер.
Стражи порядка напоминают, что при обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов нельзя предпринимать самостоятельных действий. Необходимо сообщить об их внешних признаках, месте расположения по телефону дежурной части 3-71-00, попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких-либо действий с этим предметом.
Полиция предупреждает, что ложные сообщения о минировании – это преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 207 УК РФ, максимальное наказание –  лишение свободы на срок до трёх лет.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии