Новости

Коркинский «Шахтёр» набирает ход | 16+

В очередном матче первенства России среди команд третьей лиги (зона Урала и Западной Сибири) коркинский «Шахтёр» на своём поле принимал омский «Иртыш – М».
Уже на третьей минуте счёт открыл Илья Коротков, а на исходе первого тайма Александр Леоненков удвоил преимущество «Шахтёра». Во второй половине встречи омская молодёжь, получившая в раздевалке порцию гневных тирад от своего тренера Анатолия Чикинского, выглядела конкурентно способной. Футболисты с берегов Иртыша забили гол в уже компенсированное арбитром время – 2:1.
После десяти матчей у «Шахтёра» стало 16 очков. Кто впереди? Ашинский «Металлург» набрал 21 очко (9 игр), кургнаский «Тобол» — 20 (11), уфимский «Витязь – ГТУ» — 20 (12), «Урал – 2» из Екатеринбурга – 17 (10).
Поговаривают, что «Урал – 2» снимется с первенства. Команда параллельно выступает в профессиональной второй лиге в зоне Урал – Приволжье, сил на два турнира не хватает.
Пятого августа в 19 часов на стадион «Горняк» коркинский «Шахтёр» встретится с магнитогорским «Металлургом». В первом круге сталевары забили шахтёрам три безответных мяча. И следующие две игры первенства коркинцы проведут в домашних стенах: 19-го августа с «Тюменью – Д», 26-го августа с курганским «Тоболом». Есть хороший шанс ворваться в группу лидеров.