Новости

В преддверии Дня знаний полицейские переведены на усиленный режим службы | 16+

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и правонарушений на объектах образовательной сферы в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу учебного года, на территории Коркинского района организованы работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности граждан.
Приняты меры для обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности. Проведены комиссионные обследования всех указанных объектов.
Силами полицейских совместно с представителями администраций учебных заведений проведены комплексные комиссионные обследования образовательных организаций на предмет антитеррористической защищенности.
С 8 часов 31 августа до 8 часов 2 сентября все общеобразовательные организации района, в которых запланировано проведение торжественных мероприятий, взяты под круглосуточную охрану, личный состав отдела МВД по Коркинскому району переведён на усиленный вариант несения службы. Так же к охране общественного порядка в образовательных организациях привлечены сотрудники линейного отдела.
1 сентября на базе 16 школ и 3 техникумов района, пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В мероприятиях примут участие около 1500 студентов техникумов и почти 7000 тысяч школьников из них почти 855 первоклассников.
Для обеспечения общественного порядка и безопасности в День знаний планируется задействовать 63 сотрудника ОМВД, а так же работников частных охранных организаций, представителей общественных формирований правоохранительной направленности, членов ДНД «Русичи», и представителей Общественного совета при отделе МВД России по Коркинскому району.
Галина ПОТАПОВА,
 начальник отдела по
 делам несовершеннолетних

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии