ФК «Первомайский» – с медалями! Но какими? | 16+

Первенство Челябинской области. Озёрск, 17 сентября.
«Гранит» – ФК «Первомайский» – 2:2 (1:1)
ФК «Первомайский»: Облезников, Шарабакин, Бычек, Габриелян, А. Зонов, Малков, Белешев, Джумшудов, Лебедев (Е. Зонов, 59), Конорев, Ершов
Голы: Владислав ЕРШОВ, Николай КОНОРЕВ
В первом круге в Первомайском хозяева нанесли чувствительное поражение «Граниту» – 2:0, благодаря двум мячам Артёма Малкова, хорошей игре защитников, вратаря Александра Облезникова и удаче. Гости на своём сайте в отчёте об игре сослались на поле низкого качества.
В Озёрске газон, что надо. И состав хозяева собрали сильнейший в отличие от гостей, которые недосчитались Сергея Воронина, Михаила Архангельского и Евгения Дудникова. Последний прибыл к месту отъезда в Озёрск, но забыл паспорт. А без него в закрытый город не попасть.
Замен в итоге и не хватило, чтобы одержать победу. Первомайцы проделали большой объём работы, к концу поединка у многих просто не осталось сил.
За здравие начали футболисты «Гранита», которые повели в счёте на десятой минуте. Однако гости ответили красивым голом Владислава Ершова. Сначала проход Артёма Малкова был остановлен недозволенным приёмом возле штрафной площади. Сам пострадавший отлично навесил, и Владислав, отнюдь не гренадёрского роста, вонзил головой мяч в сетку! Интересно, что рост шести игроков Озёрска под и за 190 сантиметров. Шла 28-я минута.
А дальше был лучший в сезоне футбол в исполнении футболистов Первомайского. Они разрывали оборону Озёрска на раз-два. Владислав Ершов, Артём Малков, Николай Конорев, Руслан Джумшудов имели отличные шансы забить, но… Дважды отменно сыграл голкипер «Гранита», в остальных случаях мяч летел мимо ворот.
Перерыв пошёл на пользу хозяевам. Они стали нагнетать давление, в конце концов арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл опытный Денис Горбунов, удар и рык радости первомайцев – Александр Облезников в красивом прыжке отбивает мяч на угловой!
На 78-й минуте гости зарабатывают угловой удар, который грамотно подал Евгений Зонов, а Николай Конорев, перевисев оборону «Гранита» в воздухе, головой отправляет мяч в верхний угол – 2:1! Одержи первомайцы победу, и они были бы главным претендентом на первое место в первенстве. Но на 86-й минуте после суматохи в штрафной автор первого гола Арсений Захаров забивает и второй – 2:2.
23 сентября ФК «Первомайский» играет в Кусе с хозяева, которые в этом туре сыграли в Аргаяше – 4:4. Первого октября – заключительные матчи: первомайцы дома принимают ФК «Катав», а «Гранит» — ФК «Куса». После 15 матчей Озёрск набрал 32 очка, у ФК «Куса – 31, на счету ФК «Первомайский» – 29 очков. Первомайцы после этого тура уже точно с медалями первенства! Вопрос, с какими?