Новости

В Коркино прошла социальная акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» | 16+

В рамках месячника безопасности детей на площади имени Ленина прошло одно из самых ярких и зрелищных мероприятий – социальная акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь».
Ученики школ района, принявшие участие в акции, могли увидеть технику пожарной части № 37: автоцистерну, автолестницу, автомобиль первой помощи. Были представлены патрульный экипаж ППС отдела МВД и экипаж ДПС ГИБДД, автомобиль бригады скорой медицинской помощи, а также подвижный пункт обучения управления гражданской защиты.
Спецтехника полностью находилась в распоряжении детей. Они с удовольствием поднимались в пожарные автомобили и машину скорой медицинской помощи, фотографировались на фоне автомобилей полиции. Представители спецслужб охотно отвечали на вопросы ребят.
Управлением гражданской защиты была организована выставка средств индивидуальной защиты органов дыхания. Школьники не только смогли рассмотреть противогазы, респираторы и противодымные комплекты, но и примерить их на себя.
Управление гражданской защиты отмечает учащихся за активное участие в мероприятии и педагогов за воспитание у подрастающего поколения чувства уважения к людям, находящимся на страже нашей безопасности. Особые слова благодарности – спасателям, ведь от их слаженной работы зависят наши безопасность и здоровье, а зачастую и жизнь.
Юлия ГУЛЯЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии