Новости

Специалисты Кадастровой палаты расскажут о снятии с кадастрового учёта земельных участков | 16+

25 сентября филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области (территориальный отдел №4) проведет Единую горячую линию по вопросам, касающимся снятия с кадастрового учета земельных участков, не имеющих сведений о правообладателях.
С января 2017 года вступил в силу закон о государственной регистрации недвижимости, которым утверждены новые правила кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них. Согласно одной из норм данного закона предусмотрено снятие с кадастрового учета земельных участков, учтенных в кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года и не имеющих сведения о правообладателе.
В рамках телефонного консультирования южноуральцам пояснят, какой предусмотрен порядок снятия с кадастрового учета «ранее учтенных» земельных участков, какие документы должны быть оформлены у граждан на земельный участок, как узнать о наличии сведений о правообладателе в реестре недвижимости, что нужно делать, если земельный участок сняли с кадастрового учета, и т.п.
Горячая линия состоится 25 сентября с 15.00 до 17.00 на территории всего региона. Телефон для жителей К;оркино 8 (351)523-80-26
Наталия ЧЕРЕПАНОВА,
заместитель начальника 
территориального отдела  № 4
филиала Федеральной кадастровой
палаты Росреестра
по Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии