Новости

Воспитанники коркинского центра помощи детям «Радуга» приготовили для всех винегрет | 16+

Осенний цикл мероприятий в центре помощи детям «Радуга» продолжился конкурсно-игровой программой «Осенний натюрморт». К празднику урожая тщательно готовились все группы. Воспитатели вместе с детьми в течение недели рисовали и мастерили поделки на тему «Фрукты и овощи». В результате на выставке красовались семейки хрюшек и ежей из картофелин, переливались бусы из ранеток, подбоченился желудь из тыквы, а прекрасные осенние цветы стояли в изумительной вазе из кабачка цукини.
Тема овощей и фруктов впоследствии отразилась и в названии команд. Между собой соревновались «Фрукты» и «Овощи». Свои знания садово-огородных премудростей ребята демонстрировали в весёлых эстафетах «Борьба с сорняками», «Сортировка овощей», «Полей грядку», «Сороконожки». А в конкурсе «Заморочки из бочки» дети отвечали на тематические загадки и весёлые вопросы викторины.
В завершении праздника, пока болельщики и гости вели интеллектуальную борьбу, команды занимались приготовлением винегрета, который они делали со знанием дела. Как оказалось, это был самый приятный момент программы. Кулинарный «шедевр», выполненный руками детей, в этот день смогли отведать все участники праздника – и ребята, и взрослые.
Елена Айкинская,
педагог центра «Радуга»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии