Новости

В Коркинском районе случаев гриппа не зарегистрировано | 16+

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Коркинском районе оценивается как неэпидемическая.
В сентябре отмечен интенсивный темп прироста заболеваемости ОРВИ: с 18 по 24 сентября зарегистрированы 367 случаев ОРВИ, из них 235 – среди детей.
Рост заболеваемости в сентябре является традиционным и обусловлен преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусной, риновирусной и РС-инфекций. Случаев гриппа не зарегистрировано.
В Коркинском районе проводится иммунизация населения против гриппа вакцинами, в состав которых, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, включены компоненты, формирующие иммунный ответ против трёх вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в сезон 2017-2018гг. в Российской Федерации.
В рамках национального календаря прививок осенью 2017 года планируется привить более 24 тысяч жителей района. Бесплатно за счёт средств федерального бюджета прививаются дети в возрасте с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных организаций, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями (в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением).
Привиться от гриппа можно в поликлиниках по месту жительства. Кроме того, по согласованию с руководителем медицинской организации, возможна организация вакцинации сотрудников предприятий непосредственно на рабочих местах силами выездных прививочных бригад.
Территориальный отдел Роспотребнадзора рекомендует прививаться против гриппа в целях предупреждения осложнений и неблагоприятных исходов этого опасного заболевания!
Людмила ПШЕНЦОВА,
специалист-эксперт территориального
отдела Роспотребнадзора в Коркино,
Еманжелинске, Еткульском районе  

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии