Новости

Полицейские проверяют легальность пассажирских перевозок в Коркинском районе | 16+

Несмотря на проводимую целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа автобусами, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории правил дорожного движения.
Низкий уровень знаний ПДД водителей автобусов, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств  негативно влияют на безопасность дорожного движения.
Проблема обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом – многоаспектная и решать ее надо с разных сторон, усилиями многих причастных к ней организаций и служб.
В связи, с чем на территории Коркинского района ГИБДД отдела МВД по Коркинскому району  ежедневно осуществляют проверки в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Проверки будут осуществляются в местах отправления автобусов, промежуточных остановках, в конечных пунктах маршрута следования, на основных маршрутах движения автобусов.
Безопасность пассажирских перевозок в той или иной мере касается каждого, поскольку невозможно представить себе человека, ни разу в жизни не выступавшего в роли пассажира. Поэтому просим жителей Коркинского муниципального района с пониманием отнестись к рейдовым мероприятиям, а по возможности принять участие в данном мероприятии.
Призываем население проявить гражданскую позицию, просим вас сообщить по телефонам: 02, 4-66-41, 4-66-42, 3-71-00 либо обратиться по адресу: Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, 81, кабинет № 47., если стали известны случаи нелегальных перевозок.
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии