Новости

На коркинском почтамте два парня уже прошли альтернативную службу | 16+

Призывники могут выбрать: отправиться в армейскую часть или работать почтальоном! Альтернативную службу предложила Почта России. В период осеннего военного призыва  до 31 декабря на работу в филиалы почты будут приняты до 130 человек. Для молодых людей открыты вакансии операторов связи, почтальонов, операторов сортировочных центров и водителей.
Как сообщили в региональном филиале ФГУП «Почта России», сейчас в России уже проходят альтернативную службу около 400 человек. В течение альтернативной службы работник будет получать заработную плату. Каждый призывник должен проработать 21 месяц. Работникам из других регионов некоторые филиалы Почты России даже готовы предоставить общежитие.
– В нашем отделении уже прошли службу двое парней – комментирует начальник ОСП Коркинский почтамт Вера Тарасова. – Для служащих предусмотрены профессиональное обучение, отпуск, в том числе и для сдачи сессии в учебном заведении, а также оплачиваемые больничные. Коркинцам для прохождения службы на почте нужно обратиться в городской военкомат, а оттуда желающих работать направят к нам.
Анастасия СМАГИНА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии