Новости

Снегопад, метели и усиление ветра прогнозируют на завтра синоптики | 16+

На завтра Главное управление МЧС России по Челябинской области распространило экстренное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий.
По данным Челябинского гидрометцентра, днём 23 октября в южных районах Челябинской области ожидается сильный снег, в отдельных районах сильное налипание мокрого снега на провода, на отдельных участках дорог сильная гололедица, метели, установление временного снежного покрова, усиление ветра до 18-23 м/с.
В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач.
МЧС рекомендует водителям и пешеходам быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и текущую обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии