Новости

Борис Дубровский призвал глав начать своевременную подготовку к пожароопасному сезону | 16+

Сегодня на областном аппаратном совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципальных образований были подведены итоги пожароопасного сезона 2017 года и определены задачи по подготовке к следующему.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам городов и районов проанализировать итоги пожароопасного сезона и начать своевременную подготовку к весенне-летнему сезону 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года в Челябинской области был проведен комплекс мероприятий: подготовлены силы и средства в территориях, 63 пожарно-химические станции, в лесничествах созданы оперативные штабы, обеспечена круглосуточная работа региональной диспетчерской службы, заключен контракт на авиапатрулирование. Также работал единый номер лесной охраны 88001009400.
В нынешнем году пожароопасный сезон продолжался с 10 апреля до 27 октября. За данный период в регионе было зарегистрировано 464 лесных пожара на общей площади 10 428 га. Из них в лесном фонде – 420 пожаров на площади 3 053 гектара. В день обнаружения ликвидировалось 99 процентов лесных пожаров.
Всего за сезон по фактам нарушения правил пожарной безопасности в лесах было составлено 484 административных протокола. В отношении нарушителей вынесено 463 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 2 млн рублей.
По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 12, в Коркинском районе уже зарегистрировано 89 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 97. Наблюдается снижение погибших на пожарах – с 7 до 4 человек в 2017 году, травмированных с 10 до 8. Наиболее частыми причинами возникновения возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печей.  

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии